• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину впервые оценят по состоянию контной политики
    Опубликовано: 2009-01-27 11:28:42

    Во вторник, 27 января, в Антимонопольном комитете Украины состоится представление первой внешней оценки состояния украинской контной политики и законодательства международными экспертами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) - одной из самых авторитетных и влиятельных международных организаций мира.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМКУ, результаты оценки двухлетнего обзора, принятые на Глобальном е Организации экономического сотрудничества и развития при участии представителей 80 стран мира, презентуют международные эксперты Бернард Филипс и Джей Шафер, которые специально прибудут в Украину.

    Основной наработкой аналитического обзора является ряд рекомендаций ОЭСР Комитету и правительству Украины, касающиеся таких крайне важных вопросов как регулирование предоставления государственной помощи, усовершенствование контроля за слиянием предприятий, введение уголовной ответственности за картели и т.п.

    "Обзор ОЭСР является инструментом анализа и оценки глубины продвижения государства на пути создания рыночной экономики, ее фактической преданности общественным ценностям, основанным на свободном предпринимательстве", - подчеркнули в АМКУ.

    Подобную оценку ОЭСР осуществляла в 30 странах мира, в частности, в США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании, Корее, Южной Африке и т.п.

    Украина активно стремится получить ство в ОЭСР, основанной в 1961 году.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.