• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко просят заменить инвестора для строительства автобана «Краковец-Львов»
    Опубликовано: 2009-01-27 11:14:46

    Депутаты Львовского областного совета хотят заменить польского концессионера на австрийского в проекте строительства скоростного автобана "Краковец-Львов". Они уже обратились к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой расторгнуть соглашение с польским концессионером из-за невыполнения условий. Об этом сообщает "Deutsche Welle".

    "В соответствии с соглашением, заключенным еще в 1999 году между правительством и компанией "Трансмагистраль", строительство должно было длиться в течение 5 лет. Однако - никаких сдвигов. Строительство не ведется из-за отсутствия финансирования со стороны организаций",- отмечается в депутатском обращении. Депутаты предложили правительству подписать другое соглашение - с австрийским консорциумом, который уже неоднократно обращался к руководству области и заявлял о своей готовности стопроцентно финансировать и строить платный автобан.

    Дорога "Краковец-Львов" является важным объектом в подготовке Украины к "Евро-2012", она является частью международного транспортного коридора Берлин-Вроцлав-Киев. Вместе с тем, это один из долгосрочных проектов.

    Напомним, в начале октября прошлого года Президент Украины Виктор Ющенко пообещал на законодательном уровне решить проблему строительства первой концессионной магистрали "Краковец-Львов-Броды".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.