• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики
    Опубликовано: 2009-01-27 10:42:00

    Международный валютный фонд вновь пересмотрел в сторону понижения прогноз роста в текущем году мировой экономики - до 1-1,5%. Об этом сообщил журналистам в Абу-Даби (ОАЭ) заместитель директора управления кредитно-денежных систем и рынков капитала МВФ Аксель Бертух-Сэмюелс, который принимал участие в экономической конференции.

    Как передает УНИАН со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС, по его словам, глобальная экономическая ситуация продолжает ухудшаться. «Уверенность потребителей и предпринимателей упала до самого низкого за последние десятилетия уровня, (экономическая) активность тоже резко сократилась», - подчеркнул он. Нынешний год будет «чрезвычайно напряженным» для мировой экономики, добавил представитель МВФ.

    Ожидается, что свои уточненные оценки МВФ официально обнародует в ближайшую среду.

    Последние изменения в прогноз ожидаемых в 2009 г. темпов роста мировой экономики Фонд вносил в начале ноября прошлого года, понизив их с 3 до 2,2%.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.