• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай встретил Новый год пожарами
    Опубликовано: 2009-01-27 10:14:41

    75 пожаров произошло в результате запуска петард во время встречи Нового года в Пекине. 46 человек получили ранения. Вместе с тем не отмечено пожаров и случаев получения травм в пределах территории города, где запуск петард официально разрешен.

    Продажа петард происходила в специально оборудованных 2 тысячах точках. Число пожаров меньше на 20%, пострадавших - на 50%, чем за этот же время 2008 года, сообщает Корреспондент.

    Запуск петард перед входом в свои жилища - обязательный ритуал во время праздника весны. По древнему китайскому поверью петарды и хлопушки отпугивают злых духов на целый год.

    Кроме того, вспыхнувший поздно вечером в воскресенье сильный пожар в центре индонезийской столицы Джакарты уничтожил около 130 домов.

    В тушении огня принимали участие 25 пожарных машин, которым удалось справиться со стихией в течение одного часа. О жертвах и пострадавших в пожаре ничего не сообщается.

    Свидетели происшедшего утверждают, что пламя вспыхнуло на втором этаже одного из домов в результате взрыва петарды. Хозяин дома уже начал отмечать китайский новый год, до наступления которого оставалось примерно полтора часа, и попытался запустить фейерверк.

    В Индонезии, и особенно в ее столице, проживает довольно много китайцев, широко празднующих свой новый год. Как сообщалось, Китай в ночь с 25 на 26 января встречает любимый праздник - Новый год по лунному календарю, или Праздник весны Чуньцзе.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.