• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи проведут сидячую забастовку
    Опубликовано: 2009-01-27 09:56:48

    Столичные медики, устав от постоянных обещаний властей выплатить зарплату, планируют в среду, 28 января, провести забастовку.

    "После всех публикаций в прессе нам дали зарплату за декабрь, но на дворе конец января, а мы снова не видим денег - аванса нет, и ходят слухи, что до марта ничего не будет. Мы устали получать эти нищенские зарплаты, да еще и не вовремя, и частями!" - сказала представитель профсоюза поликлиники №3 Алена Кадлец. Правда, забастовка будет сидячая - то есть прерывать работу не будут (не могут по закону), а развесят плакаты о том, что они бастуют, сообщает Сегодня.

    Начальник главка охраны здоровья горадминистрации Людмила Качурова уверила, что ситуация с долгами скоро разрешится: "У нас нет долгов перед медиками, а задолженность по зарплате текущая и не столь значительна. Завтра-послезавтра мы ее полностью погасим. Я не вижу в отсутствии аванса причины, чтобы идти на забастовку".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.