• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский «Богдан» строит свой завод в России
    Опубликовано: 2009-01-23 14:42:25

    Украинский автопроизводитель - корпорация "Богдан" планирует начать реализацию проекта по созданию автосборочного производства в Борском районе Нижегородской области в начале второго квартала 2009 года. Об этом сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, передает УНИАН.

    По его словам, сегодня он встречался с президентом "Богдана" Олегом Свинарчуком для обсуждения планов работы компании в регионе. Губернатор отметил, что мощность предприятия рассчитана на производство 200 тыс. машин в год.

    В ноябре корпорация "Богдан" объявила о заморозке реализации проекта по сборке легковых автомобилей Chevrolet Lanos в Нижегородской области.

    Созданное "Богдан" ООО "Объединенные транспортные технологии" в 2007 году приобрело 50 гектар земли в Нижегородской области для строительства завода по производству легковых автомобилей Chevrolet Lanos и предприятия по производству шасси для автобусов Isuzu.

    Соглашение о промсборке с российским правительством было подписано в июле 2007 года. ООО "Объединенные транспортные технологии" выразило намерение вложить в завод 300 млн. рублей. Запуск сборочного производства был запланирован на 2008 год.

    Планировалось, что предприятие в Борском районе Нижегородской области будет ежегодно выпускать до 50 тыс. машин.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.