• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международный год природных волокон открыт официально
    Опубликовано: 2009-01-23 14:07:49

    Сегодня в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в Риме состоялось официальное открытие Международного года природных волокон. Его цель — повысить уровень жизни людей, которые производят и перерабатывают натуральные волокна, а также ткут ткани, необходимые для изготовления одежды и мебели. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

    Ежегодно в мире производится 30 млн. тонн натуральных волокон, что приносит доход в размере $40 млрд. Первое место по объему производства – 25 млн. тонн — занимает хлопок. На шерсть, которую изготовляют в 100 странах мира, приходится 2,2 млн. тонн.

    "Разнообразные природные волокна, получаемые во многих странах, являются важным источником дохода для фермеров и они могут ать важную роль в деле содействия обеспечению продовольственной безопасности и искоренения нищеты и таким образом, способствовать достижению Целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия", — говорится в резолюции Генеральной Ассамблеи о провозглашении 2009 года Международным годом природных волокон. Она была принята в декабре 2006 года.

    Международный год природных волокон будет отмечаться во всем мире путем проведения международных конференций, семинаров, выставок, показов мод и т.д.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.