• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клинтон объявила о наступлении «новой эры для Америки»
    Опубликовано: 2009-01-23 13:00:45

    Госсекретарь США Хиллари Клинтон в первый же рабочий день на своем новом посту объявила о наступлении "новой эры для Америки". Об этом сообщает Би-би-си.

    "Я верю всем сердцем, что это - новая эра для Америки", - заявила Х.Клинтон нескольким сотням дипломатов, приветствовавших ее в госдепартаменте, куда она прибыла на следующий день после утверждения в сенате.

    По словам Х.Клинтон, администрация президента Барака Обамы намерена "укреплять национальную безопасность, продвигая американские интересы за рубежом, уважая их и выступая в качестве примера следования этим принципам". В своем обращении к дипломатам новый госсекретарь приветствовала "откровенность и прямоту" дебатов о внешней политике США, но пообещала покончить с разногласиями, возникшими между Белым домом и внешнеполитическим ведомством при Джордже Буше.

    "Мы - одна команда, и вы - ы этой команды. Мы более не намерены терпеть те разногласия, которые парализуют и подрывают нашу возможность добиваться наших целей во имя Америки ", - заявила Х.Клинтон.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.