• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве развернут самый большой в Украине флаг
    Опубликовано: 2009-01-22 12:42:01

    Сегодня в 14:00 на Софийской площади состоится торжественное вече по случаю 90-летия объединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики в одно государство. "Изюминкой" праздника станет разворачивание самого большого флага Украины.

    Как сообщает пресс-служба Украинской народной партии, самый большой флаг (35 Х 40 метров) размером с ину футбольного поля привезли из Донецка.

    Празднование начнется с торжественного шествия от памятника Тарасу Шевченко до Софийской площади, с чествованием первого Президента Украины Михаила Грушевского.


    Основные торжества состоятся на Софийской площади. В частности, ожидаются выступления руководителей Украинской народной партии, концерт народного артиста Украины Тараса Петриненко и хора "Гомін".

    Напомним, также к Дню соборности в Киеве киевляне объединили два берега Днепра живой цепью. "Опираясь на пример живой цепи между двумя мощными городами - Киевом и Львовом, - мы станем в одну шеренгу и, взявшись за руки, символично объединим два берега Днепра в знак осознания себя единым, сильным, самосознательным народом", - заявил, комментируя цель акции, атаман Братства казацкого боевого обычая "Спас" Вадим Васильчук.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.