• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владимир Кличко и Дэвид Хэй договорились о поединке
    Опубликовано: 2009-01-22 12:14:19

    Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBO украинец Владимир Кличко свой следующий поединок проведет с бывшим абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе британцем Дэвидом Хэем. Об это заявил страший брат чемпиона Виталий Кличко.

    "Переговоры закончились однозначно очень успешно - мы пришли к общему согласию: есть устная договоренность, рукопожатие, что этот бой состоится в начале лета. Сначала с Хэйем должен был драться я. Но в конце-концов мы с Владимиром, чуть не поссорившись, бросили монетку, и судьба решила, что наказать Хэя за его мелкие выходки должен именно младший Кличко. Таким образом, все договоренности, которые были достигнуты на мой бой, автоматически переносятся на бой Владимира", - сказал В.Кличко в интервью официальному сайту братьев.

    По его словам, о месте и дате проведения боя будет обьявлено на специальной пресс-конференции, когда промоутерские компании боксеров подпишут все контракты.

    Отметим, ранее Д.Хэй заявил, что в текущем году ему удастся осуществить свою мечту и стать чемпионом мира в самой престижной весовой категории.

    Напомним, Владимир Кличко защитил свои чемпионские пояса IBF и WBO в поединке с Хасимом Рахманом, а Виталий Кличко в октябре вернул себе чемпионский пояс WBC, победив техническим нокаутом нигерийца Сэмюэла Питера. Таким образом, впервые в истории мирового бокса два брата владеют чемпионскими поясами самых престижных версий.

    Виталий Кличко и претендент кубинец Хуан Карлос Гомес достигли договоренности о проведении поединка 21 марта в немецком Штутгарте.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.