• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за кризиса «Sony» сократит производство телевизоров
    Опубликовано: 2009-01-22 11:49:12

    Корпорация "Sony" сократит в ближайшее время производство телевизоров в Японии и уволит свыше 2 тыс. специалистов. Такие планы, сообщает сегодня токийская печать со ссылкой на дирекцию корпорации, связаны с резким падением спроса на продукцию в условиях глобального финансового кризиса.

    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, укрепление иены по отношению к доллару и евро также создает большие проблемы для "Sony" и делает невыгодным сбыт продукции на американском и европейском рынках.

    В рамках реструктуризации производства дирекция корпорации решила "консолидировать" выпуск телевизоров на одном из двух имеющихся в префектуре Айти заводов. Таким образом, одно предприятие будет фактически закрыто.

    Из-за финансовых проблем руководство "Sony" в декабре прошлого года уже официально объявило о свертывании выпуска электроники на ряде своих предприятий за рубежом. В этой связи в текущем году планируется уволить свыше 16 тыс. рабочих, ину из них составляют кадровые специалисты, работающие на постоянной основе.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.