• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакарчук хочет объединить ректоров украинских вузов
    Опубликовано: 2009-01-22 10:07:39

    Министр образования и науки Украины (МОН) Иван Вакарчук обратился к ректорам вузов с предложением образовать на демократических началах общественную самоуправляющуюся организацию "Конференция ректоров высших учебных заведений Украины".

    Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба МОН, такая общественная организация, по мнению министра, сотрудничала бы с Министерством, оценивала его инициативы, управленческие решения и представляла бы интересы высшей школы перед Президентом Украины, Верховной Радой и Правительством. "Создание такой общественной организации стало бы реальным воплощением одного из элементов государственно-общественного управления образованием и оказывало бы содействие дальнейшему реформированию высшего образования Украины", - отметил министр.

    Напомним, ранее Министр образования и науки Иван Вакарчук обратился к ректорам украинских вузов с письмом, в котором предложил план совместных действий по переходу к преподаванию на украинском языке во всех вузах страны к 2012 году. В частности, он предложил ввести взаимные одно- или двухнедельные визиты профессоров из украиноязычных и русскоязычных вузов, а также обучение русскоязычных студентов в украиноязычных вузах.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.