• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся правильно выбрать поливитамины
    Опубликовано: 2009-01-24 08:00:50

    Многие из нас зимой принимают поливитамины, даже если симптомов авитаминоза нет, в профилактических целях. Как правило, лишь единицы советуются с доктором относительно того, какой мультивитаминный препарат выбрать. Поэтому чем, кроме количества составляющих, "Ревит" отличается от, например, "Декамевита", мы не знаем. Покупаем либо те витамины, которые рекламируются по телевизору, либо препараты, в которых больше всего компонентов. При этом "специализация" витаминного комплекса в расчет не берется. А зря, если бы это не было важным, фармацевты давным-давно выпускали бы "универсальные" пилюли, которые подходят абсолютно всем, покрывают потребность организма во всех нужных витаминах и при этом не имеют противопоказаний.

    О том, что избыток некоторых витаминов вредит организму не меньше, чем их недостаток, нам рассказывали еще в школе. Даже хорошо знакомая аскорбинка – витамин С – в больших количествах из лекарства может превратиться в яд. Поэтому не стоит с целью профилактики простудных заболеваний пить мультивитаминные препараты, разработанные для пожилых людей, сообщает Eurolab.

    Вот особенности самых распространенных отечественных препаратов:
    Тетравит

    Повышает устойчивость к гипертермии, повышенной температуре окружающей среды. Предназначен для людей, работающих в горячих цехах, при большой физической нагрузке.
    Пентовит

    Помогает при заболеваниях периферической и центральной нервной системы (радикулиты, невралгии, невриты, астенические состояния и др.).
    Ревит

    Широко используется для профилактики гиповитаминоза (пониженного поступления витаминов в организм) при ности, общих нарушениях питания, при повышенной физической и психической нагрузке, а также после перенесенных инфекционных заболеваний.
    Гексавит

    Будет полезен с целью профилактики гиповитаминозов, при длительном лечении антибиотиками, а также работникам, труд которых требует повышенной остроты зрения.
    Гептавит

    Комплекс назначают при поражениях и заболеваниях кожи (отморожения, ожоги, плохо заживающие раны, экзема, туберкулез кожи и др.), псориазе, заболеваниях глаз (пигментный ретинит, куриная слепота, кератомаляция , сухость оболочек глаза и др.).
    Пангексавит

    Этот препарат помогает при гиповитаминозах и авитаминозах. Назначается при понижении остроты зрения, некоторых кожных заболеваниях (ихтиоз, псориаз, трихофитии).
    Олиговит

    Рекомендован для применения при гиповитаминозах, анорексии (отсутствии аппетита), для повышения устойчивости к физическим и умственным нагрузкам. Также этот комплекс назначают выздоровливаюшим.
    Декамевит

    Этот поливитаминный препарат применяется не только при гиповитаминозах и авитаминозах, но и для улучшения обмена веществ в пожилом и старческом возрасте. При умственном и физическом истошении, при нарушении сна и аппетита, при умеренно выраженном атеросклерозе и гипертонической болезни (стойком повышении артериального давления), а также в период выздоровления после тяжелых заболеваний и при лечении антибиотиками и химиотерапевтическими средствами.
    Ундевит

    Комплекс, содержащий 11 витаминов, разработан для улучшения обменных процессов и общего состояния у лиц среднего и пожилого возраста с целью предупреждения и лечения преждевременного старения.
    Авит

    Его стоит принимать тем, кто подвержен вибрации, укачиванию, перегрузкам и т. д. для предупреждения витаминной недостаточности. Доктор может назначить прием "Авита" с целью профилактики атеросклероза. Гендевит Нужен для профилактики витаминной недостаточности в период ности и кормления ью.
    Дуовит

    Витаминно-минеральный комплекс полезен при лечении и профилактике гиповитаминозов при повышенной физической нагрузке, диете при диабете и ожирении; ности и кормление ью. Кроме того, стоит принимать при увеличенных потерях минералов, вызванных рвотой, поносом, обильными циями или повышенным потоотделением.
    Квадевит

    Показания к применению – недостаточность мозгового крообращения, сердечно-сосудистая недостаточность, артериолосклеротическая хориорети-нальная дистрофия макулярной области. Нужен для усиления функциональной активности печени и почек, ии заживления ран, уменьшения токсичности и ослабления побочных эффектов нейротропных (преимущественно влияющие на нервную ткань), химиотерапевтических и других лекарственных средств.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.