• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономисты определили действия для предотвращения новых глобальных кризисов
    Опубликовано: 2009-01-16 09:00:05

    Организация ведущих американских экономистов, известная как "Группа тридцати" (Group of 30), во главе с бывшим председателем Федеральной резервной системы Полом Волкером в своем новом докладе заявила, что для предотвращения новых глобальных кризисов необходимо увеличить прозрачность финансовых рынков, уделив особое внимание управлению рисками, передает "K2Kapital".

    "Проблема, поставленная нынешним кризисом, предельно ясна. Мы должны восстановить сильные и контоспособные финансовые рынки, поддерживающие глобальный экономический рост, при этом не создавая угрозы новых сбоев в функционировании рынков, ставящих под угрозу экономики мира", - заявил П.Волкер.

    Организация призвала к усилению регулирования в финансовом секторе, совершенствованию координации между государственными и международными регуляторами. Она предлагает разрешить регуляторам действовать независимо от политики.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.