• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Рио-де-Жанейро - рекордная жара
    Опубликовано: 2009-01-14 14:42:43

    В Рио-де-Жанейро зафиксирована самая высокая температура воздуха с начала 2009 года, сообщил бразильский Национальный институт метеорологии (Inmet).

    По данным ведомства, столбики термометров в центре Рио поднялись в минувший вторник до +38 градусов. В ночные часы температура воздуха не опускается ниже +25. Ожидается, что жара в Рио-де-Жанейро продержится как минимум до конца января.

    Как передает корреспондент РИА Новости, температурный рекорд совпал по времени с летом в Южном полушарии и пиком туристического сезона в регионе. Всемирно известные пляжи Ипанема и Копакабана даже в будни заполнены отдыхающими со всего света, а в выходные к ним присоединяются и жители Рио.

    По данным Ассоциации гостиничного бизнеса Рио-де-Жанейро, заполняемость отелей в туристических районах города приближается к 100%. Туристы продолжают прибывать в Рио несмотря на то, что Новый Год и Рождество уже позади, а до главного события туристического сезона - Карнавала - осталось больше месяца. В этом году праздник пройдет в конце февраля.

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.