• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые занялись чтением мыслей и чувств человека
    Опубликовано: 2009-01-18 10:00:21

    Государственный институт информации и коммуникационных технологий (National Institute of Information and Communications Technology NICT) и Университет города Осака заключили соглашение о совместных исследованиях для создания самой совершенной в мире технологии прочтения информации и образов, возникающих в человеческом мозге.

    Совместные исследования должны привести к созданию уже через три года самой передовой технологии для расшифровки образов, чувств и ощущений, возникающих в головном мозге, пишет Корреспондент.

    В разработке примут участие 150 ученых из обоих институтов, помещения и научную базу выделит Университет города Осака.

    С помощью новой технологии станет возможной невербальная передача идей и чувств человека в виде зрительных или графических образов.Ожидается, что с помощью новой технологии станет возможной невербальная передача идей и чувств человека в виде зрительных или графических образов.

    Расшифровка ощущений человека сможет, например, передать информацию о том, что человеку стало холодно непосредственно на считывающее устройство кондиционера и тот автоматически повысит температуру в комнате.

    Новая технология может быть применена для облегчения связи с внешним миром частично или полностью парализованных больных с нарушениями функций речи и упрощения ухода за ними. Напомним, недавно японские ученые разработали способ видеть мысли и сны человека.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.