• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА не придется платить налоги в Украине во время Евро-2012
    Опубликовано: 2009-01-14 11:00:13

    Верховная Рада приняла в первом чтении закон, которым Европейский футбольный союз (УЕФА) освобождается от налогов в Украине на период проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. За соответствующие изменения в ряд законов по вопросам налогообложения N2372 проголосовал 291 народный депутат.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, предлагается освободить от уплаты налога на прибыль предприятий, прибыль которая будет получена УЕФА в Украине в ходе проведения Евро-2012, например, прибыль от продажи маркетинговых прав.

    Также на период проведения чемпионата предлагается освободить от уплаты НДС операции по импорту товаров и капитальных активов, полученных представительством от комитета УЕФА в Украине.

    Предлагается освободить от уплаты налога на доходы физических лиц не резидентов Украины в части сумм, полученных ими за работы и услуги в Украине и за ее пределами в связи с проведением чемпионата – зарпалата, возмещение расходов, суточные и т.д.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.