• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузию включили в состав США
    Опубликовано: 2009-01-14 10:07:31

    Составитель рейтинга экономически свободных стран мира, американский исследовательский фонд Heritage Foundation, из-за технической ошибки перепутал Грузию и штат США Джорджию. Веб-страница рейтинга, посвященная описанию Грузии, была проиллюстрирована картой Google Maps с изображением границ штата Джорджия.

    Такое могло произойти из-за неверного запроса, сделанного в Google Maps. В ответ на запрос "Georgia" (в английском означает и Грузию, и Джорджию) движок maps.google/ пытается выдать наиболее релевантный ответ. В данном случае это именно Джорджия.

    Подобная ица происходит не впервые. В начале августа 2008 года, во время грузино-осетинского военного конфликта, некоторые жители штата Джорджия были обеспокоены сообщениями в СМИ о вводе российских войск на территорию Грузии. Так, одна из ающих в Джорджии осведомилась на сайте Yahoo! Answers, почему она не видит на улицах российские танки, пишет Lenta.

    Фонд Heritage Foundation совместно с The Wall Street Journal ежегодно определяют индекс экономической свободы 183 стран мира. В исследовании 2009 года Грузия заняла 32 место, а лидером стал Гонконг. Россия заняла 146 место.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.