• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роналду признан лучшим футболистом на планете
    Опубликовано: 2009-01-14 09:42:51

    Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду, получивший ранее звание лучшего ока года в клубном футболе европейского первенства и «Золотой мяч», был также назван лучшим футболистом года на планете по версии ФИФА.

    Во время голосования в Цюрихе 12 января его кандидатуру подержали большинство тренеров и капитанов национальных сборных из разных стран мира.

    Второе место досталось форварду «Барселоны» Лионелю Месси, третье - нападающему «Ливерпуля» и сборной Испании Фернандо Торресу, передает «УНИАН».

    Новый титул стал для 23-летнего Роналду третьим в сезоне. В августе он был признан УЕФА лучшим футболистом года в клубном футболе Европы, а в декабре получил «Золотой мяч» как сильнейший ок Европейского континента.

    В прошлой кампании Роналду внес большой вклад в победы «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов УЕФА и премьер-лиге, забив 42 мяча. Тридцать один гол в первенстве Англии принес португальцу «Золотую бутсу».

    Роналду также стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов с восемью точными ударами, один из которых он нанес в финальном матче турнира с «Челси». В активе футболиста также множество голевых передач.

    В 2008 году титул лучшего футболиста планеты получил атакующий полузащитник итальянского «Милана» Кака.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.