• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсионному фонду не хватает 5.5 млрд...
    Опубликовано: 2009-01-14 08:45:07

    Для обеспечения пенсионных выплат в январе Пенсионному фонду из госбюджета необходимо будет предоставить 5,5 млрд. грн. займа. Об этом заявил министр финансов Украины Виктор Пинзенык на совместном совещании у Президента с участием председателя НБУ Владимира Стельмаха.

    По словам Виктора Пинзеныка, для обеспечения пенсионных выплат в январе необходимо около 8 млрд. грн., из которых большую часть должен составить заем из бюджета, сообщает УНИАН.

    По состоянию на 5 января, Пенсионный фонд Украины профинансировал выплаты пенсий и денежной помощи в сумме 4 640,9 млн. грн., что составляет 35% месячной потребности.

    Банковским учреждениям, которые уполномочены проводить выплату пенсий, перечислено 1 321,3 млн. грн., что обеспечит выплаты средств 1 476,3 тыс. пенсионеров, которые получают пенсии в банках с 4 по 8 января.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.