• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин беспокоит «советская тысяча» Тимошенко
    Опубликовано: 2008-12-04 12:30:56

    Комитет Кабинета Министров Украины по вопросам экономической политики намерен сегодня внести изменения в постановление правительства относительно компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений. Соответствующее положение содержится в повестке дня заседания комитета на 4 декабря, текстом которой располагает ЛІГАБізнесІнформ. В документе, однако, не указан характер изменений, которые предполагается внести в данный законодательный акт.

    Помимо этого, в планах комитета на сегодня - утверждение перечня особо важных объектов нефтегазовой сферы, внесение изменений в ряд постановлений Кабмина относительно деятельности спиртовой и ликеро-водочной сферы, рассмотрение вопросов функционирования Государственной службы спиртовой и ликеро-водочной промышленности.

    Кроме того, комитет рассмотрит изменения в устав Национальной акционерной компании "Надра Украины", вопросы работы разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности, а также изменения в Положение о государственном департаменте по вопросам банкротства.

    Напомним, выплаты обесцененных сбережений бывшим вкладчикам Сбербанка СССР начались в Украине 11 января 2008 года. Тогда Премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала, что выплачиваться будет не более одной тысячи гривень каждому вкладчику; для тех же, чьи вклады превышают эту сумму, это будет только первым этапом выплат. Выплаты осуществляются в соответствии с постановлением Кабмина от 9 января "О выплате в 2008 году гражданам Украины компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений, вложенных до 2 января 1992 г. в учреждения Сберегательного банка СССР и государственного страхования СССР, действовавшие на территории Украины, и облигации Государственного целевого беспроцентного займа 1990 года, государственные казначейские обязательства СССР и сертификаты Сберегательного банка СССР, приобретенные на территории Украинской ССР" .

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.