• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама собрал рекордный избирательный фонд свыше $600 млн.
    Опубликовано: 2008-11-04 12:56:19

    Кандидат в президенты США сенатор-демократ Барак Обама установил рекорд в истории выборов США, собрав в свой избирательный фонд $639 млн. Об этом сообщила неправительственная организация "Центр за ответственную политику". У его соперника - республиканца сенатора Джона Маккейна в кассе оказалось почти вдвое меньше - $360 млн.

    Как сообщает "K2Kapital", размер избирательного фонда в США отражает популярность и поддержку кандидата, в которого "инвестируют" деловые круги и рядовой электорат, который был на этот раз как никогда активен, направляя на кампанию Б.Обамы даже столь скромные суммы как $5-10.

    До сих пор рекорд США по сбору и тратам на президентские выборы принадлежал нынешнему главе Белого дома Джорджу Бушу, который в 2004 году собрал $367,2 млн., потратив из них $345,2 млн.

    В воскресенье в США были опубликованы 10 новых ежедневных опросов общественного мнения. Все они показывают, что Б.Обама опережает Дж.Маккейна с отрывом в диапазоне от 2% до 13%.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.