• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нобелевский лауреат по экономике считает, что пик кризиса позади
    Опубликовано: 2008-10-31 09:50:52

    Мировая экономика уже прошла самую опасную фазу финансового кризиса. Реальная экономика не рухнула. Худшее позади. Об этом заявил лауреат Нобелевской премии по экономике Роберт Манделл на открытии Мирового а лидеров, проводимого в честь 60-й годовщины основания Южной Кореи.

    "Экономика не в такой плохой форме, как может показаться из новостей. Реальная экономика не рухнула. Худшее позади", - отметил Р. Манделл, которого цитирует "Газета".

    Р.Манделл считает, что нынешний кризис не исключителен. В частности, в пример он привел 2007 год, три первых квартала которого экономика США демонстрировала рост, после чего последовали два квартала рецессии.

    Также Р.Манделл ссылается на снижение роста в 2002 году, когда спад проходил примерно по такой же модели, как и нынешний.

    Напомним, Роберт Манделл получил Нобелевскую премию по экономике в 1999 году за анализ денежной и фискальной политики в рамках различных режимов валютного курса, а также анализ оптимальных валютных зон.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.