• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия - чемпион по футболу среди артистов и политиков
    Опубликовано: 2008-09-17 16:00:03

Сборная России по футболу среди артистов и политиков завоевала титул чемпиона мира. Россияне в финальном матче победили прошлогоднего чемпиона - команду Бразилии - со счетом 3:2, сообщает Newsru.

Уже на третьей минуте россияне забили первый мяч, а на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу России. Во втором тайме артистам Бразилии удалось отыграть два мяча и сократить отставание до минимума.

Второй чемпионат мира по футболу среди артистов и политиков "Арт-футбол-2008" стартовал в Новороссийске 10 сентября. На него, по словам заместителя главы города Андрея Фонарева, приехали артисты со всех континентов - из Англии, Бразилии, Германии, Кореи, Японии, Польши, Румынии, Словакии, Эстонии, Украины, Белоруссии.

Чемпионат-фестиваль проходил в рамках всероссийской благотворительной акции "Под флагом добра". Все собранные средства будут направлены детям, нуждающимся в лечении.

В оргкомитет чемпионата вошли помощник президента РФ, президент спортивного клуба "Росич" при правительстве РФ Аркадий Дворкович, вице-премьер правительства России Александр Жуков, президент футбольного клуба "Старко" Юрий Давыдов.