• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Студентам не хватает мест в киевских общежитиях
    Опубликовано: 2008-09-03 14:30:36

    Студентам не хватает мест в общежитиях: в трехместные комнаты селят по 4, а то и по 6 человек, пишет Газета по-киевски.

    «У нас в общежитии, на ул. Киквидзе, не хватает мест, – говорит студентка Университета технологии и дизайн. – В комнату для троих селят уже по 5-6 человек».

    А студенты Киевского транспортного университета рассказывают, что первокурсников в общежития вообще не берут. Хотя руководство вуза это отрицает. «Мы заселили 839 человек, – говорит проректор Александр Булах. – Если есть места – мы не отказываем. Без крова над головой никто не останется. Эта ситуация должна разрешиться до 10 сентября – ведь по закону еще идет прием в университеты».

    Не хватает мест и в университете им. Шевченко – в этом году поселили 1400 первокурсников, еще 400 состоят в очереди, ждут, когда освободиться место. В прошлые годы учащихся селили в трехместные комнаты по четверо. В этом году будет то же самое. Правда, стоимость ания обещают уменьшить на 50% (бюджетники – 20–25 грн за койко-место в месяц, контрактники – 35–43).

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.