• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев поздравил Ющенко с Днем Независимости с намеком
    Опубликовано: 2008-08-24 21:00:06

    Дмитрий Медведев поздравил Виктора Ющенко с годовщиной Независимости Украины. Текст поздравления обнародовала пресс-служба посольства РФ в нашей стране.

     

    В поздравлении, в частности, говорится: "Наши государства объединяют многовековые духовно-культурные и исторические связи, схожесть национальных характеров и традиций, самые добрые чувства двух братских народов друг к другу. Главную задачу вижу в том, чтобы не допустить растрачивания этого ценного капитала, доставшегося нам от предыдущих поколений, - бережно хранить и приумножать его.

     

    В этой связи важно, чтобы совместные усилия были направлены на реальное укрепление двусторонних отношений, дальнейшее развитие экономического партнерства, совершенствование взаимовыгодного инвестиционного сотрудничества. Не меньшее значение имеет взаимный учет интересов в области внешней политики и безопасности, решение практических вопросов функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины, а также конструктивное взаимодействие в гуманитарной сфере.

     

    Убежден, что вне зависимости от конъюнктурных перемен и преходящих политических тенденций российско-украинские отношения должны оься на долговременные интересы наших народов и государств. Это позволит нам объективно и бесприно подходить к решению насущных вопросов, создаст необходимые условия для реализации огромного потенциала нашего взаимодействия. Желаю Вам всего самого доброго, а народу Украины - стабильности, благополучия и процветания", - говорится в поздравлении.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.