• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британцы видят своего премьера в ночных кошмарах
    Опубликовано: 2008-08-13 12:55:35

    Премьер-министр Великобритании Гордон Браун стал постоянным персонажем ночных кошмаров своих соотечественников.

    По результатам опроса 3,5 тысячи британцев, проведенного сетью отелей Travelodge, Браун занял в списке кошмарных знаменитостей третье место после музыкальных исполнителей Эми Уайнхаус и Мэрилина Мэнсона. Кроме них, популярными персонажами страшных снов оказались судья телеконкурсов Саймон Кауэлл, супруга экс-премьера Тони Блэра Чери и действующий министр финансов Алистер Дарлинг.

    Опрос показал, что за прошедшую неделю один из каждых десяти британцев пережил ночной кошмар. Самый распространенный мотив кошмарного сна - попытка спастись от преследования. На втором месте - потеря близкого человека. Четверо из пяти респондентов признались, что пережитые кошмары нанесли им душевную травму. Примерно двадцать процентов опрошенных утверждали, что кошмары подрывают их работоспособность, сообщает «Лента.ру».

    Ли Маккаррон, возглавляющий в Travelodge департамент сна, пояснил, что появление в кошмарах Брауна и Дарлинга объясняется повседневным беспокойством граждан о поразившем Великобританию кредитном кризисе. Точно так же сны о преследовании или падении с высоты отражают стрессовые ситуации, с которыми человек сталкивается в повседневной жизни.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.