• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым формирует национальную экологическую сеть
    Опубликовано: 2008-08-11 15:25:18

    В Крыму состоялось заседание Координационного совета по вопросам формирования национальной экологической сети в автономии.

    Как сообщает пресс-служба Совета министров АР Крым, на заседании рассматривались вопросы о выносе границ парков-памятников общегосударственного значения "Мисхорский" и "Массандровский" на территориях Ялтинского городского, Кореизского и Массандровского поселковых советов, и выносе границ территорий и объектов природно-заповедного фонда АРК.

    Первый заместитель Председателя Совета министров АР Крым Евгений Михайлов отметил, что в Крыму идут активные процессы приватизации земель, которые могут крайне негативно повлиять на развитие природно-заповедного фонда как основы экологической сети. Е.Михайлов подчеркнул, что местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления не в должной мере содействуют в вопросах выноса границ заповедных территорий в натуру.

    По результатам заседания, Ялтинскому городскому голове, Кореизскому и Массандровскому поселковым головам поручено принять необходимые меры по установлению границ Мисхорского и Массандровского парков, оказать помощь администрации парков в оформлении правоустанавливающих документов, рекомендовано на ближайшем пленарном заседании указанных советов рассмотреть вопрос и дать согласие на разработку проектов землеустройства по организации и установлению границ парков.

    Рескомитету АРК по охране окружающей природной среды поручено принять исчерпывающие меры в части привлечения к ответственности нарушителей заповедного режима, в том числе самовольно использующих территории указанных парков, до конца 2008 года обеспечить вынос границ не менее 50% от общего числа территорий и объектов природного заповедного фонда автономии.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.