• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лужков снова всунул свой нос в «российско-украинскую дружбу»
    Опубликовано: 2008-07-01 23:30:10

    Мэр Москвы Юрий Лужков призвал федеральные власти не продлевать договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной.

    Как заявил он сегодня на заседании правительства Москвы, ситуация в отношениях двух стран "недопустима".

    "Развитие событий на Украине полностью не соответствует договору 1997 г. Я убежден, что нашей стране надо принять решение по завершению этого договора, а не продлевать его", - сказал Лужков.

    Действие упомянутого договора истекает 1 апреля 2009 г. Он подлежит пролонгации еще на 10 лет, если до 1 октября 2008 г. одна из сторон не заявит о своем выходе из договора.

    Лужков 11 мая на торжествах по случаю 225-летия Черноморского флота РФ в Севастополе заявил, что вопрос государственной принадлежности Севастополя не решен и Россия намерена решать этот вопрос "в пользу своего государственного права".

    На следующий день Служба безопасности Украины (СБУ) запретила Лужкову въезд на территорию страны. // Источник: РБК-Украина

    Инф. 24

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.