• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может помочь Европе разрешить продовольственный кризис
    Опубликовано: 2008-06-19 15:35:05

    Украина готова помочь Европе разрешить продовольственный кризис. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, об этом заявила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко на совместной пресс-конференции с верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой.

    «В этом году в Украине ожидается очень хороший уай. Это позволит ей не только обеспечить себя продовольствием, но и внести свой вклад в обеспечение продовольственной стабильности в Европе и в мире, в целом», - заявила украинский премьер.

    Она прибыла в Брюссель для участия в съезде Европейской народной партии - ведущей политической силы Европы, объединяющей большинство европейских партий консервативной и христианско-демократической ориентации. Съезд традиционно проходит накануне открытия саммита глав государств и правительств ЕС.

    Одной из тем обоих ов станет проблема быстрого роста цен на горючее и продукты питания в Европе. В начале лета волна манифестаций против повышения цен, нередко выливавшихся в столкновения с полицией, прокатилась почти по всем крупным городам Европы, включая столицу ЕС - Брюссель.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.