• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экзамен за школьников писали преподаватели за 5 тысяч
    Опубликовано: 2008-06-19 08:20:36

    В отделе по расследованию особо важных дел СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ ждены уголовные дела по ч.2 ст.290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки за незаконные действия") в отношении работников Балтасинского РОО - 36-летнего руководителя пункта проведения ЕГЭ и его 30-летнего помощника, передает Crimezone.

    По информации пресс-службы СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ, в мае 2008 года мужчины были назначены на указанные должности в одну из школ Балтасинского района республики. Они организовали довольно интересную схему получения денег от родителей, дети которых сдавали экзамены.

    По предварительной договоренности с руководителем пункта и его помощником, родители приводили к школе в день сдачи очередного экзамена (за несколько часов до начала экзамена) преподавателей из других школ или студентов, специализирующихся на том предмете, по которому проводился ЕГЭ.

    Руководитель тайно проводил преподавателей в подвальное помещение школы, после чего дверь в подвал опечатывалась. Во время проведения экзамена начальник пункта проведения ЕГЭ и его помощник через щель в двери подвала передавали записки с экзаменационными заданиями от учеников преподавателям и обратно. За оказание подобной услуги каждый родитель платил 5000 рублей за один экзамен.

    Во время проведения одного из экзаменов в школу нагрянули работники УБЭП МВД РТ и вскрыли опечатанный подвал, в котором находились около 20 преподавателей и студентов, изъяли у них листы с записями решений экзаменационных заданий, прочие доказательства, которые впоследствии были приобщены к материалам уголовного дела.

    Руководитель и его помощник раскаялись в содеянном и выдали денежные средства, которые успели получить от родителей учеников. В настоящий момент следствием устанавливаются и проверяются эпизоды получения ими взяток в период проведения в школе всех ЕГЭ-2008. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.