• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фондовые рынки Европы снизились
    Опубликовано: 2008-06-12 10:55:41

    Фондовые рынки Европы снизились по итогам торгов в среду из-за новых опасений по поводу состояния финансового сектора по обе стороны Атлантики, а также роста цен на нефть, который называют одной из причин ускорения инфляции и замедления роста экономики.

    Как сообщает "Reuters", панъевропейский индекс "FTSEurofirst" снизился на 1,57% до 1.251,27 пункта - самого низкого уровня с конца марта.

    Акции банка "Royal Bank of Scotland" рухнули на 9,1% после сообщений о том, что результаты банка пострадают от последствий кредитного кризиса, несмотря на то, что дела банка, а также объем списанных убытков по-прежнему соответствуют прогнозу.

    Индекс европейского банковского сектора "DJ Stoxx" снизился на 2,7% в том числе и за счет снижения стоимости акций британского ипотечного банка "HBOS", которые подешевели на 11%.

    В США индекс финансового сектора "S&P 500" по ходу торгов снизился до пятилетнего минимума вслед за бумагами инвестбанков, которые начали дешеветь из-за сообщений о новых крупных списаниях убытков банком "Goldman Sachs". Сам банк отказался комментировать рыночные слухи.

    "Финансовый кризис еще не окончен. Возможно возникновение вторичных эффектов, которые принесут новые миллиардные убытки в западной банковской и финансовой системах", - полагают аналитики "Skagen Funds".

    Британский индекс "FTSE 100" снизился на 1,78%, французский "CAC 40" потерял 2,1%, а немецкий "DAX" опустился на 1,78%.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.