• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газ для украинцев может подоать с начала лета
    Опубликовано: 2008-05-22 05:32:32

    НАК «Нефтегаз Украины» обратилась в Национальную комиссию регулирования электроэнергетики с просьбой безотлагательного введения с 1 июня новых розничных цен на газ для населения. Об этом сообщил источник в правительстве.

     

    По словам собеседника агентства, НАК обратился с официальным письмом в Минтопэнерго, в котором отмечает, что, несмотря на соответствующие решения Кабинета министров Украины, рекомендовавшие НКРЭ ввести новые розничные тарифы с 1 мая, комиссия до сих пор не приняла никакого решения.

     

    «Нефтегаз» отмечает, что неразрешенность данного вопроса ставит под угрозу возможность компании обеспечить сбалансированность показателей финансового плана. При этом ежемесячное недополучение дохода НАКом в связи с непересмотром цен составляет 95,8 млн. грн., отметил собеседник.

     

    Напомним, что Кабинет Министров Украины своим постановлением (№346 от 9 апреля 2008 года) рекомендовал НКРЭ провести с мая по декабрь текущего года поэтапное повышение розничных цен на газ для населения в пределах 3-5% ежемесячно в зависимости от объемов потребления.

     

     

    источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.