• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве назревает очередной «газетный» скандал
    Опубликовано: 2008-05-19 15:50:51

    В Блоке Виталия Кличко подозревают команду Киевского городского головы Леонида Черновецкого в распространении издания «Раритетний Час Кличка», в котором опубликована неправдивая информация о кандидате в мэры Киева Виталие Кличко и его политической силе.

     

    Как сообщили в пресс-службе Блока Виталия Кличко, эту газету с утра в понедельник в Киеве распространяли неизвестные.

     

    "Команда Черновецкого уже превратила в боевые листки муниципальную прессу, которая финансируется за счет киевлян. Но осознавая неизбежное поражение, они вернулись к опробированному ими способу - распространению "чернухи" против оппонентов", - уверены партийцы.

     

    В сообщении также говорится, что юристы В.Кличко уже подготовили обращение в Главное управление МВД Украины в Киеве с требованием дить уголовное дело по факту массового бесплатного распространения незарегистрированного издания по признакам преступления, предусмотренного ст.157 и ст.159-1 УК Украины: "Мы требуем применить необходимые действия для выявления и изъятия всего тиража издания, а также привлечения инициаторов преступления к уголовной ответственности. Мы предупреждаем людей, которые распространяют это издание, о соучастии в преступлении, которое предусматривает вполне реальный срок заключения".

     

    Напомним, внеочередные выборы Киевского городского головы и депутатов Киевсовета назначены на 25 мая.

     

    источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.