• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичные власти обещают помогать вузам
    Опубликовано: 2008-05-19 13:53:53

    Киевские власти обязуются всячески помогать вузам в решении материально-технических проблем и социальных вопросов, воспитании студенческой молодежи, ее трудоустройства. Об этом по результатам совещания с руководителями столичных вузов заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Журавский.

     

    Как сообщает пресс-служба КГГА, в ходе совещания представители городской власти обсудили с руководителями столичных вузов вопросы социальной защиты студенческой молодежи, финансовой поддержки молодежных культурно-массовых мероприятий, трудоустройства выпускников вузов в столице, обеспечения студентов местами в общежитиях и сооружения студенческого городка. Рассматривался вопрос решения жилищных проблем научно-педагогических работников. Так, столичная власть разработала новый проект соглашения о сотрудничестве Киевской горгосадминистрации и Совета ректоров Киевского вузовского центра.

     

    "Предыдущее соглашение, которое мы заключали на период 2007 года, было выполнено на 100%. Сейчас мы разработали новый проект соглашения на 2008-2012 годы. Во время встречи с ректорами мы передали каждому вузу этот проект, чтобы они внесли свои коррективы и предложения. А через три-четыре недели мы планируем рассмотреть уже окончательный вариант соглашения на Совете ректоров, общем совещании руководства вузов Киева и торжественно его подписать", - сказал В.Журавский.

     

    Напомним, ранее первый заместитель председателя КГГА Денис Басс заявил, что приоритетным направлением деятельности городской власти было и остается эстетическое воспитание молодежи и обеспечение соответствующих условий развития системы учебных заведений культуры. С этой целью, по его словам, разработана городская программа "Развитие начальных специализированных учебных заведений культуры города Киева на 2008-2010 годы", которая нацелена на сохранение и расширение сети учреждений культуры.

     

     

    источник

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.