• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тручинов назвал единственный выход из политического кризиса
    Опубликовано: 2008-05-19 13:46:08

    Конституционные изменения - единственный выход из сложившейся политической ситуации. Об этом заявил Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов в своем выступлении на е предпринимателей Киева.

    А.Турчинов подчеркнул, что политические проблемы в Украине являются одной из самых больших проблем для бизнеса. При этом он подчеркнул, что сейчас происходит разбалансировка власти. Он отметил, что если ответственность лежит на Кабинете Министров, то нет механизма выполнения решений, так как местная власть подчиняется Президенту. "Я не вижу другого выхода, как конституционные изменения",- отметил Первый вице-премьер и добавил. "Местные администрации должны подчиняться правительству, кроме того, силовые структуры также нужно сделать составляющим исполнительной власти. Другого пути кроме конституционных изменений нет",- подчеркнул А.Турчинов.

    Напомним, сейчас ведутся дискуссии относительно внесения изменений в Конституцию, которые предлагаются как Президентом, так и представителями законодательной ветви власти.

    источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.