• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Щербаня оставили без денег
    Опубликовано: 2008-05-19 13:38:00

    Экс-губернатор Сумщины Владимир Щербань не сможет получить деньги от Сумской облгосадминистрации.

     

    Как стало известно сегодня, Киевский апелляционный суд решением от 15 мая удовлетворил апелляционную жалобу Сумской облгосадминистрации, отказавшейся выплачивать г-н Щербаню выходное пособие. В. Щербань считал, что после увольнения в начале 2005 года ему должны были выплачивать 85% его губернаторской зарплаты до достижения пенсионного возраста. Выплаты проводились несколько месяцев, но летом 2005 года были прекращены по распоряжению тогдашнего губернатора Николая Лаврика.

     

    В начале 2007 года г-н Шербань попробовал через суд добиться выплаты долга, скошегося за два года. 13 декабря прошлого года Бориспольский горрайонный суд поддержал требования экс-губернатора и обязал облгосадминистрацию выплатить В.Щербаню деньги. Однако теперь Сумская облгосадминистрация успешно оспорила то решение.

     

    Напомним, что 17 марта 2008 года Президент Виктор Ющенко внес изменения в указ от 21 января 2005 года об увольнении Владимира Щербаня с должности губернатора Сумщины. Изменения должны были лишить г-на Щербаня права на выплаты, связанные с его увольнением. Судя по всему, это сделать удалось, хотя экс-губернатор еще может добиваться своего в суде высшей инстанции.

     

     

    источник

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.