• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс доллара растет к основным валютам
    Опубликовано: 2008-05-19 11:01:30

    Курс доллара на азиатских торгах в понедельник вырос по отношению к основным мировым валютам, отыграв потери прошлой недели, вызванные малоутешительными макроэкономическими показателями.

     

     

    Как сообщает агентство «Reuters», на прошлой неделе Мичиганский университет сообщил о резком снижении потребительского доверия в США до 28-летнего минимума. Потребительские расходы являются главным двигателем американской экономики. Несмотря на это, оки на рынке придерживаются диаметрально противоположных взглядов на дальнейшую судьбу доллара.

     

     

    Как отметил Токити Ито из «Trust & Custody Services Bank», нет причин ожидать снижения доллара ниже уровня месячного минимума в 102,60 иены, достигнутого на прошлой неделе. "В центре внимания инвесторов находятся факторы, которые могут привести к выходу курса доллара за пределы наметившегося в последнее время диапазона... В данный момент мало кто четко представляет себе, пойдет ли доллар вверх или вниз, вырвавшись из этого диапазона", - сказал Т.Ито.

     

     

    К 7:15 по киевскому времени курс доллара к иене вырос на 0,1% с уровня закрытия Нью-Йорке в пятницу до 104,21 единицы японской валюты. Курс евро к доллару снизился приблизительно на 0,1% с уровня закрытия в Нью-Йорке до $1,5561.

     

     

    Инвесторы ждут решения Банка Японии о размере ключевой процентной ставки. Аналитики предсказывают, что на заседании во вторник японский ЦБ оставит ставку на уровне 0,50% годовых. На этой неделе будут опубликованы данные о ценах производителей в США. Немецкие институты ZEW и «Ifo» обнародуют свои индексы во вторник и среду.

     

    источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.