• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко придумала, как отобрать у Ющенко электорат
    Опубликовано: 2008-05-19 10:57:16

    Голосование БЮТ за закон «О Кабинете Министров» показывает, что премьер-министр Юлия Тимошенко в борьбе за «помаранчевый» электорат старается переать президента Виктора Ющенко. Об этом заявил народный депутат от КПУ Александр Голуб, комментируя голосование пропремьерской фракции БЮТ в Верховной Раде за закон, который значительно урезает полномочия премьер-министра, передает Газета по-украински.

     

    По словам политика, этим голосованием Тимошенко «хочет доказать, что она не является деструктивным и раскалывающим фактором в коалиции, а, наоборот, ает противоположную роль. Она хочет всем показать, что президент и его окружение ставят ей палки в колеса».

     

    «Я думаю, что это не сознательные действия, а тактическая а», - добавил политик.

     

    Напомним, что 16 мая Верховная Рада приняла закон N 1312 "О Кабинете Министров Украины" в новой редакции.

     

    «За» проголосовали 245 народных депутатов: фракция БЮТ - 155, блок НУ-НС - 71, Партия регионов - 0, Компартия - 0, Блок Литвина - 19.

     

    Этот закон существенно сокращает полномочия правительства и премьер-министра.

     

    Политики говорят о том, что голосование за этот законодательный акт состоялось лишь благодаря политическим договоренностям между фракциями коалиции - БЮТ проголосовал за закон о КМУ, а фракция блока НУ-НС пообещала проголосовать за «антиинфляционные законы».

     

     

    источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.