• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роман Абрамович приобрел фрейдовскую «Малышку Сью»
    Опубликовано: 2008-05-18 07:44:53

    Живопись стала новым объектом вложения капитала для губернатора Чукотки Романа Абрамовича, чье личное состояние оценивается в 11,7 млрд. фунтов стерлингов, сообщает The Sunday Times.

     

    Владелец английского футбольного клуба "Челси", домов, усадеб и яхт, стал направлять свободные средства на приобретение престижных картин. Лондонская газета пишет, что доверяет своим источникам, которые, в свою очередь, утверждают: Абрамович является тем загадочным анонимным покупателем, который приобрел на недавних торгах аукционов "Кристис" (Сhristie"s) и "Сотбис" (Sotheby"s) в Нью-Йорке главные лоты — "Спящую инспекторшу пособий" Люсьена Фрейда и "Триптих" Фрэнсиса Бэкона.

     

    Как сообщает РИА Новости, Роман Абрамович, видимо, стал тем инкогнито, который купил у  86-летнего Люсьена Фрейд, внука основателя психоанализа Зигмунда Фрейда, его картину "Малышку Сью" ("Спящая инспекторша пособий"), за сумму в $33,6 млн., что стало абсолютным рекордом для картины еще живущего художника. Как выразилась представительница "Кристис", "эта работа является простым изображением одной из ключевых черт искусства Фрейда. Это сильное и неопровержимое физическое присутствие людей и вещей".

     

    На следующий день, по утверждению газеты, Абрамович принял участие в торгах главного конта "Кристис" - аукциона "Сотбис", где за еще большую сумму — 86,3 миллиона фунтов стерлингов приобрел "Триптих" ирландца Фрэнсиса Бэкона.

     

    Интерес олигарха с широким диапазоном приий к роскоши, по версии The Sunday Times, имеет объяснение: его подруга, 25-летня модель, дочь нефтяного магната Дарья Жукова планирует в июне открыть в помещении бывшего автобусного депо в Москве галерею современного искусства.

     

     

    источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.