• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чавес попросил у Меркель прощения
    Опубликовано: 2008-05-19 08:03:03

    Президент Венесуэлы Уго Чавес принес извинения канцлеру Германии Ангеле Меркель за нанесенные ей оскорбления.

    Уго Чавес принес Ангеле Меркель свои извинения в пятницу в столице Перу Лиме на Пятом саммите "Латинская Америка - Евросоюз", в работе которого принимают участие руководители глав государств и правительств из 50 стран двух континентов.

    "Я не ругаться сюда приехал. Мне было очень приятно протянуть руку канцлеру Германии, мы с ней поались. Я сказал ей, что был груб, попросил прощения. Там присутствовала Кристина Киршнер (президент Аргентины), я поал и ее", - сообщил президент Венесуэлы журналистам.

    Уго Чавес попросил прощения в присутствии президента Аргентины потому, что, по его словам, "всегда, когда веду себя плохо, именно Кристина меня треплет за уши".

    Президент Венесуэлы заявил, что конфликт исчерпан и Ангела Меркель даже пригласила его посетить Германию, на что он ответил согласием со ссылкой на аргентинское агентство Infobae.

    В воскресенье Уго Чавес сравнил Христианско-демократический союз Германии под председательством федерального канцлера Ангелы Меркель с правыми силами, поддерживавшими Гитлера. "Она из германских правых, тех, которые поддерживали Гитлера, поддерживали фашизм, и это сегодняшний канцлер Германии", - сказал Уго Чавес. // Подробности

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.