• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и США начнут создание зоны свободной торговли
    Опубликовано: 2008-03-31 15:25:02

    Визит президента США Джорджа Буша в Украину положит начало созданию зоны свободной торговли между двумя странами. Об этом на брифинге заявил заместитель главы секретариата президента Александр Чалый.

     

    «Мы также ожидаем, что этот визит выведет наши отношения на качественно новый уровень - это будут отношения между двумя устойчивыми демократиями, которые будут распространяться на сферу высоких технологий, начнут создание зоны свободной торговли между Украиной и США», - сказал он.

     

    Он напомним, что инициирование создания зоны свободной торговли со всеми стратегическими торговыми партнерами является «стратегической линией» президента Украины. Около десяти месяцев назад этот вопрос был поднят в письме к Дж. Бушу, сообщил заместитель Главы Секретариата.

     

    «Ответ, мы считаем, получили позитивный», - сказал он. По словам А. Чалого, в рамках соглашения о торгово-инвестиционном сотрудничестве будет создан украинско-американский совет по торговле и инвестициям во главе с министрами экономики двух стран. Он также подчеркнул, что все документы, которые будут подписаны в рамках визита, касаются нашего сотрудничества в высокотехнологических областях.

     

    E-NEWS

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.