• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильный телефон будущего: форма значения не имеет
    Опубликовано: 2008-02-25 17:10:09

    Комания Nokia совместно с Университетом Кембриджа представила удивительную новинку: мобильный телефон, способный менять свою форму в зависимости от пожелания владельца.

    Как говорят специалисты Nokia, Morph - первый в мире телефоно, созданный с применением нанотехнологий. Сейчас это чудо мобильной техники выставлено в Музее современного искусства в Нью-Йорке, где он будет находиться до 12 мая 2008 года.

    Цены у аппарата пока нет, так как, по словам создателей, он представляет собой концептуальную модель и в ближайшие год-два эта модель на рынок не выйдет.

    Корпус новинки сделан из гибкого прозначного пластика, а в основе Morph – гибкий цветоной сенсорный дисплей. Кроме этого, телефон и внутри полносьтю прозрачен.

    "Фактически этот аппарат представляет собой возможности нанотехнологий - гибкие материалы, прозрачная электроника, самоочищающаяся поверхность", - передает mignews слова директора по технологиям Nokia Боба Януччи.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.