• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За год Ахметов заработал более 19 млрд. грн.
    Опубликовано: 2008-02-25 17:16:58

    Чистая прибыль ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» в 2007 году составила более 19 млрд. грн. а размер долгосрочных финансовых инвестиций вырос на 28 млрд. грн. Об этом говорится в пресс-релизе компании, обнародованном в понедельник.

     

    В компании отмечают, что такой рост финансовых показателей стал результатом существенного роста рыночной стоимости акций предприятий Группы СКМ после их вхождения в состав Группы.

     

    «Рост рыночной стоимости наших активов – это результат работы команды СКМ и работы многотысячных коллективов предприятий Группы», - подчеркнул генеральный директор ЗАО «СКМ» Олег Попов. – За семь лет нашей деятельности мы инвестировали в развитие наших предприятий миллиарды долларов – в модернизацию, реконструкцию, в программы по повышению эффективности. Рынок по достоинству оценивает нашу работу: рыночная стоимость акций практически всех предприятий после нашего прихода на них в качестве инвестора существенно выросла и продолжает расти и сегодня».

     

    По его словам, 2007 год стал для компании годом значительных структурных преобразований. В частности, были созданы отраслевые холдинги на базе существующих предприятий СКМ. «Акции предприятий передавались европейским дочерним компаниям СКМ, каждая из которых входит в определенный отраслевой холдинг Группы. Передача акций проводилась по текущей рыночной стоимости, в соответствии с котировками ПФТС, которые значительно выросли за последние несколько лет. Это и привело к существенному росту стоимости финансовых инвестиций», - пояснил гендиректор компании.

     

    Олег Попов отметил, что в текущем году компания сосредоточится на повышении качества корпоративного управления. «Мы нацелены на то, чтоб в этом году максимально приблизится к  выбранной нами целевой модели корпоративного управления, которая соответствует мировой практике и является абсолютно инновационной для Украины», - подчеркнул он.

     

    Справка:  ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере розничной торговли и недвижимости.

     

    В частности, в Группу СКМ входят компании «Метинвест Холдинг», ДТЭК, Фарлеп-Инвест, Оптима Телеком, СКМ Финанс, ЗАО «Сегодня Мультимедиа», ТРК Украина, СКМ Истейт, Украинский Ритейл и другие.

    90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.