• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрпочта» уже доставила более 9,7 млн. компенсаций
    Опубликовано: 2008-02-25 11:46:53

    Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" к 22 февраля уже доставила и выплатила гражданам более 9,771 млн. грн. компенсации потерь от обесцененных вкладов в Сбербанке СССР. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. В целом уже выплачено компенсационных средств 10 394 лицам на суму 9 млн. 771,79 тыс. грн., отметили в пресс-службе.

    По данным "Укрпочты", к 22 февраля филиалы "Укрпочты" получили от Ощадбанка 13 231 выплатный документ на сумму более 12 млн. 386,58 тыс. грн. для выплаты жителям Крыма, Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запоской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Ривненской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областей.

    Справка. Согласно постановлению Кабинета министров от 17 января, каждый вкладчик Сбербанка СССР может отдать распоряжение о выплате ему компенсации потерь по обесцененным вкладам в отделении почтовой связи или о доставке компенсационных средств почтальоном домой. Средства отделениями "Укрпочты" должны быть доставлены и выплачены заявителю не позднее пяти рабочих дней с дня выдачи им распоряжения.

    Стоимость услуг "Укрпочты" оплачивается Ощадбанком из госбюджета в пределах 0,5% от сумм, фактически доставленных и выплаченных отделениями связи. "Укрпочта" начала доставку компенсаций с 28 января. // УНИАН

    mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.