• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замки Украины хотят отдать «в хорошие руки» инвесторов
    Опубликовано: 2008-02-25 11:21:39

    Руководители шести областных советов подписали декларацию о проведении года замков и дворцов Западной Украины.

    Декларация направлена к президенту Украины Виктору Ющенко.

    Областные руководители договорились, что будут работать по двум основным направлениям - это реклама и сохранение замков. В качестве первостепенного задания было определено внесение законодательных изменений, которые бы дали возможность привлекать частный капитал для спасения замков от разрушения, сообщил председатель Львовского облсовета Мирослав Сеник.

    Учитывая то, что ни государство, ни местные бюджеты не могут реконструировать эти памятки, следует обратиться к европейской практике и давать замки в частное управление, считает большинство специалистов.

    Однако условия передачи должны быть четко прописаны в соглашении между государством и лицом, которое берет в управление памятку, подчеркнул президент украинского комитета IKOMOS Михаил Яковина.

    Он подчеркнул необходимость государственного контроля за целевым - туристическим назначением замков, передает "Немецкая волна".

    Кроме того, Международный экономический во Львове, который традиционно проводится в октябре, в этом году пройдет под лозунгом сохранения замков и дворцов Львовщины.

    podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.