• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент хочет, чтоб Тимошенко создала общественное телевидение до начала избирательной кампании
    Опубликовано: 2008-02-22 00:11:44

    Появление указа президента о создании системы Общественного телевидения и радиовещания связано с неудовлетворительной работой в этом направлении Кабинета министров и органов, непосредственно отвечающих за осуществление национальной информационной политики. Об этом заявил заместитель Главы Секретариата Президента Украины Андрей Кислинский.

     

    «К сожалению, Президент вынужден констатировать, что деятельность Кабинета Министров и органов исполнительной власти, непосредственно отвечающих за осуществление национальной информационной политики, в вопросе создания общественного вещания – неудовлетворительна», – цитирует пресс-служба президента слова представителя Секретариата.

     

    Он подчеркнул, что правительство до сих пор не предложило концепции создания общественного вещания, не определило реальных сроков его внедрения, не усовершенствовало соответствующее законодательство. По его словам, у президента складывается впечатление, что общественное вещание для правительства – второстепенный вопрос, отложенный в долгий ящик.

     

     «Президент требует от всех уполномоченных ветвей власти перейти от слов к делу. На протяжении 2008 года в Украине должно быть создано общественное вещание», – подчеркнул Андрей Кислинский.

     

    Согласно Указу президента «О мерах относительно создания системы Общественного телевидения и радиовещания Украины» от 21 февраля, Кабмин должен в течение месяца солдать рабочую группу для решения вопросов относительно создания такой системы.

     

    Согласно Указу, эта группа должна рассмотреть вопрос относительно целесообразности существования Национальной телекомпании Украины и Национальной радиокомпании Украины, а также разработать и подать до 1 сентября 2008 года концепцію Общественного телевидения и радиовещания на рассмотрение Сонета национальной безопасности и обороны.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.