• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Пакистане прошли испытания ядерной ракеты
    Опубликовано: 2008-02-13 16:50:24

    Ракета "Газанви" (Ghazanvi) модификации "Хатф-3" дальностью полета около 290 км была запущена сегодня с полигона, расположение которого не разглашается. На испытаниях ракеты, помимо военного руководства и группы разработчиков ракеты, присутствовал премьер-министр страны Мохаммедмиан Сумро.

     

    С начала этого года это уже третье успешное испытание Пакистаном баллистической ракеты, способной нести ядерный боезаряд.

     

    Запуски ракет Пакистаном постоянно вызывают опасение международного сообщества, так как ситуация в Пакистане остается крайне нестабильной. Эксперты считают, что ядерный арсенал страны может оказаться в руках исламистов.

     

    Власти Пакистана опровергают любые сомнения о возможности использования передовых военных технологий экстремистами.

     

    Известно, что Пакистан, как и Индия, не подписал договор о нераспространении ядерного оружия, испытания которого в обеих странах проводилось уже не раз невзирая на мораторий на атомные взрывы.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.