• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты в первом чтении приняли измененеия в закон о Госзакупках
    Опубликовано: 2008-02-13 08:29:18

    Верховная Рада приняла во вторник в первом чтении изменения к закону «О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства», которые предусматривают увеличение минимальных границ стоимости для использования процедур, определенных законом.

    В частности, предусматривается, что закон применяется при закупке товаров, работ и услуг при условии, что стоимость предмета закупки составляет не менее 30 тыс. грн. для товаров и услуг, и не менее 80 тыс. грн. – для работ.

    Предприятия для закупок за госсредства товаров раобт и услуг будут использовать закон в том случае, если стоимость товаров или услуг будет больше или равно 80 тыс. грн., а работ – 500 тыс. грн.

    При этом, использование процедуры торгов с ограниченным участием товаров, работ и услуг, ожидаемая стоимость которых превышает 600 тыс. грн, требует получения выводов Комиссии. Также вывод Комиссии необходим при использовании процедуры закупки у одного участника если ожидаемая стоимость закупки превышает 40 тыс. грн. для товаров и услуг, и 400 тыс. грн. – для работ.

    В соответствии с законопроектом, требование относительно предоставления тендерного обеспечения является обязательным, если общая стоимость предмета закупки превышает сумму 200 тыс. грн. для товаров и услуг и 600 тыс. грн. – для работ.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.