• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выплаты по вкладам в Сбербанке СССР могут быть приостановлены - глава «Ощадбанка»
    Опубликовано: 2008-01-29 10:27:10

    Президент Украины Виктор Ющенко требует уволить Анатолия Гулея с должности председателя правления «Ощадбанка». Об этом он заявил в ходе встречи с руководителями парламентских фракций и групп, сообщает «Коммерсант Украина»

    По словам президента, в результате проверки «Ощадбанка» НБУ выявлены многочисленные нарушения. Помимо этого глава государства обвинил руководителя «Ощадбанка» в финансировании партии регионов.

    В свою очередь глава «Ощадбанка» Анатолий Гулей опроверг обвинения Ющенко. По его словам, банк не занимался финансированием политических партий.

    Гулей также отметил, что смена руководства госбанка приведет к приостановке выплат по вкладам в Сбербанке СССР

    По данным источников издания, новым главой госбанка может стать замсекретаря СНБОУ наблюдательного совета «Ощадбанка» Андрей Пышный

    Напомним, что 19 марта 2007 года наблюдательный совет «Ощадбанка» уволил Александра Морозова с должности главы правления, назначив на его место Анатолия Гулея.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.